Медведев: если власть в стране «сыпется» — быть беде
Страна не может существовать без власти, и если власть начинает «сыпаться» — быть беде. Об этом заявил зампред Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на видеоконференции с представителями региональных отделений партии.
«Страна не может существовать без власти <…> Если власть начинает «сыпаться» — быть беде. Мы знаем, наша страна через это проходила, особенно в 90-е годы», — сказал Медведев
Медведев заявил о «внушительных результатах» «Единой России» на выборах Политика
Он пояснил, что речь идет и о федеральных ведомствах, и о президенте. Однако, отметил председатель «Единой России», «власть начинается снизу» — с муниципального и регионального уровней, в частности, с глав регионов.
В России с 12 по 14 сентября прошло голосование в 81 регионе страны — выбирали 21 губернатора и около 46 тыс. депутатов различного уровня. Почти в половине субъектов, где проходили прямые губернаторские выборы, уже победили действующие главы регионов и врио.
В большинстве регионов подсчет голосов еще продолжается.
Результаты «Единой России» на выборах Медведев назвал«внушительными». В 19 из 20 регионов, где проходили прямые губернаторские выборы, действующие главы выдвигались от этой партии.
Новости компаний РБК Компании Самые крупные компании в сфере водообеспечения Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
РБК Компании Станьте экспертом Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
РБК Компании IT-компании с выручкой более 2 млрд рублей в год Ознакомьтесь с информацией в каталоге
/em>
Читайте РБК в Telegram.
Источник: www.rbc.ru