Ким Чен Ын заявил о невозможности объединения КНДР и Южной Кореи

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян не будет добиваться объединения с Южной Кореей, так как страны стали «полностью несовместимыми». Об этом 22 сентября сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Республика Корея американизирована во всех областях и представляет собой наполовину парализованное уродливое формирование, зависимое государство. Это полностью чуждая страна», — подчеркнул Ким Чен Ын.

По его словам, «как несовместимы вода и огонь, так же несовместимы самостоятельная политика и политика подчинения сильным державам». Лидер КНДР добавил, что Пхеньян закрепит на законодательном уровне положение о том, что Север и Юг являются «двумя разными государствами, которые не могут объединиться».

Ким Чен Ын заявил о невозможности объединения КНДР и Южной Кореи

Корейская волна: как живут граждане КНДР за пределами Пхеньяна «Известия» побывали в курортной столице самой закрытой страны мира

Ранее, 14 сентября, сестра Ким Чен Ына, Ким Е Чжон, предостерегала Сеул от участия в военных учениях Iron Mace совместно с США и Японией. Она заявила, что подобные действия будут расценены Пхеньяном как проявление враждебности и продолжение конфронтационной политики.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *