Британского посла в США уволили из-за скандала с Эпштейном

Стармер уволил посла в США Мандельсона из-за скандала с Джеффри Эпштейном

МИД Великобритании прекратил полномочия посла в США Питера Мандельсона, сообщил министр Стивен Доути палате общин, передает Sky News.

Решение принято «в свете дополнительной информации, содержащейся в электронных письмах» бывшего посла. Переписка покзывает, что «глубина и масштаб его отношений с Джеффри Эпштейном» значительно разнится с тем, что было известно к моменту его назначения, пояснил Доути.

Среди ключевых причин такого решения было «предположение Мандельсона, что первое осуждение Джеффри Эпштейна было неправомерным и должно быть оспорено».

Накануне, 10 сентября, премьер Кир Стармер заявил о полном доверии Мандельсону и подчеркнул, что дипломат прошел тщательную проверку перед назначением.

Источник: www.rbc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *