Резервуары горизонтальные подземные — это резервуары горизонтального типа предназначенные для хранения нефтепродуктов, воды, спирта, удобрений и различных химических жидкостей в промышленности. Резервуары объёмом 100 куб.м. являются резервуарами большой вместимости и получили широкое распространение для построения топливных хранилищ и нефтебаз для хранения различных видов топлива.
В химической промышленности резервуары больших объёмов (100 кубов) используются для хранения жидкого сырья.
Нашим предприятием изготавливаются резервуары объёмом 100 куб.м. с трубной обвязкой согласно условиям заказчика. Снаружи резервуары покрыты лакокрасочными покрытиями, а при необходимости снаружи корпус резервуара покрывается резино-битумной мастикой, для защиты от коррозии.
Основным требованием по размещению резервуаров на автозаправочных станциях является помещение резервуаров в грунт на определённую глубину с целью защиты резервуаров от повреждения способного повлечь за собой утечку топлива. Горизонтальные резервуары из стали подземного типа объёмом 100 кубов широко используются на автозаправочных станциях для хранения топлива, а также на небольших нефтебазах и нефтехранилищах для хранения различных нефтепродуктов.
Резервуары объёмом 100 кубов широко используются в качестве хранилищ запасов пожарной воды в садоводческих товариществах.